Найдите сумму корней уравнения(полное решение) |(x-9)(x-4)|*(|x-1|+|x-11|+|x-6|)=11(x-4)(9-x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X=9, x=4. Для x9, x4 имеем: Ясно, что (x-4)(x-9) должно быть отрицательным, поэтому получаем всего один промежуток на котором нужно раскрыть модули: (4; 9), и раскрываем их, кроме последнего. Получаем: Сумма корней стало быть: 4+5+7+9=25